Блог

Статьи и инструкции по работе в программе Инфо-Предприятие

Как выгрузить данные из 1С в формате EnterpriseData

Для выгрузки данных из 1С в формате EnterpriseData и загрузки этих данных в программу Инфо-Предприятие, необходимо использовать соответствующую обработку в 1С. Можно не заниматься настройкой синхронизации данных, а вызвать и выполнить эту обработку напрямую.

1. Для начала необходимо дать доступ пользователю программы 1С к функциям для технического специалиста. Для этого в правой (может быть и в левой) верхней части рабочего стола 1С жмем значок вызова меню «Сервис и настройки» (рис.1). Там выбираем пункт меню НастройкиПараметры.

2. В окне настройки параметров отмечаем опцию «Режим технического специалиста» (рис. 2). Сохраняем.

3. Теперь, при вызове меню «Сервис и настройки» увидим самой нижней строкой пункт «Функции для технического специалиста» (рис.3). Выбираем этот пункт.

4. В появившемся окне функций раскрываем группу «Обработки» и находим в списке строку «Выгрузка загрузка EnterpriseData» (рис. 4)

5. Получаем диалоговое окно обработки (рис. 5). Переходим на вкладку «Выгрузка» (вторая, отмеченная рамкой, строка). Затем выбираем версию формата, указываем путь и имя файла выгрузки (сами придумываем), можем назначить период отбора документов (если пусто – то выгрузятся все выбранные документы в базе).

6. В нижней части отмечаем галочками нужные документы, справочники. Если не знаете, что вам нужно, лучше поставьте галочки на всё, не раскрывая группы «Документы», «Справочники» («Планы видов характеристик» тоже, чтобы не ошибиться).

7. Жмем «Выполнить операцию». Ждем окончания операции.

А дальше обрабатываем полученный файл, как нам необходимо.

 

Программы для удаленной техподдержки

Бесплатное приложение для звонков